О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мнение: режим СПВ в аэропорту "Сокол" упростит работу с инвесторами

Режим Свободного порта Владивосток в аэропорту "Сокол" (Магадан) упростит работу с инвесторами, считает губернатор Магаданской области Владимир Печеный

"Режим Свободного порта Владивосток повысит инвестиционную привлекательность Магаданской области. Будет упрощен порядок въезда как для наших потенциальных иностранных инвесторов, так и для тех, кто уже работает на территории. В их числе - иностранные компании, которые осваивают месторождения драгоценных металлов и других полезных ископаемых на Колыме, создают новые промышленные предприятия", - заявил глава региона.

Данная мера, по его словам, также улучшит возможности для въездного туризма в Магаданской области.

"Мы рассчитываем на появление новых чартерных рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже ведутся переговоры с авиакомпанией "Якутия" о создании постоянного рейса из столицы Колымы в Китай по маршруту Магадан - Якутск - Харбин. Надеюсь, что этот проект станет более реальным с использованием инструментов свободного порта Владивосток в Магадане", - отметил губернатор Магаданской области.

Напомним, в сентябре во Владивостоке Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета, посвященное вопросам комплексного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. По итогам заседания Владимир Путин дал ряд поручений, в числе которых - распространение Свободного порта Владивосток во всех международных аэропортах Дальневосточного федерального округа.

Как отмечал ранее Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, данное решение повлияет на развитие многих отраслей экономики, активизирует деловое общение, а также поможет привлечь больше инвесторов в ДФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка