О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин и Минтранс согласовали список не облагаемых НДС услуг аэропортов

Сейчас в аэропортах устанавливается различная практика освобождения от НДС в отношении аэропортовых услуг

Министерство финансов собирается составить перечень оказываемых в аэропортах РФ услуг, которые не будут облагаться НДС, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой РИА Новости. Проект списка уже разработан Минфином совместно с Минтрансом. При этом в Минфин сообщили, что не поддерживают отмену льготы по НДС для аэропортов.

В ведомстве отмечают, что НК РФ установлено, что от НДС освобождаются услуги, которые оказываются непосредственно в российских аэропортах и воздушном пространстве России по обслуживанию воздушных судов. Но список соответствующих услуг не определен. "В связи с этим на практике возникают разногласия между налоговыми органами и налогоплательщиками в части отнесения оказываемых налогоплательщиками услуг к услугам, не подлежащим обложению НДС", - поведали в Минфине.

В результате в аэропортах устанавливается различная практика освобождения от НДС в отношении аэропортовых услуг.

Напомним, что депутаты Госдумы приняли во втором чтении проект закона, который наделяет правительство полномочиями по определению списка аэропортовых и аэронавигационных услуг, которые освобождаются от НДС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский налоговый портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка