О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня в Уфе приземлится самолет имени Мустая Карима

Сегодня в уфимском аэропорту приземлится пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот"

Сегодня в уфимском аэропорту приземлится пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", носящий имя народного поэта Башкирии Мустая Карима.

Напомним, как ранее сообщал ГорОбзор.ру, с инициативой дать это имя воздушному судну выступил глава республики Рустэм Хамитов. С соответствующим предложением он обратился к руководству "Аэрофлота".

Отечественный пассажирский самолет выполняет регулярные рейсы без привязки к определенному направлению. Сегодня в самолетном парке авиакомпании насчитывается 210 "именных" воздушных судов. По традиции лайнеры носят имена великих соотечественников, среди которых выдающиеся русские летчики и полководцы, композиторы и художники, поэты и писатели, ученые и исследователи.

Завтра в Уфе состоится концерт, посвященный 98-летию со дня рождения народного поэта Башкирии Мустая Карима. В нем примут участие дочь поэта Альфия Каримова, народные артисты Иосиф Кобзон, Гюлли Мубарякова, Аскар и Ильдар Абдразаковы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГорОбзор.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка