О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель "ВИМ-Авиа" не явился в суд по иску пассажиров

Представитель "ВИМ-Авиа" не явился на заседание Подольского городского суда, рассматривавшего иск пассажиров авиакомпании, пострадавших из-за задержек рейсов

Представитель "ВИМ-Авиа" не явился на заседание Подольского городского суда, рассматривавшего иск пассажиров авиакомпании, пострадавших из-за задержек рейсов. Об этом сообщил адвокат истцов Алексей Михальчик.

"Представитель авиакомпании в суд не явился. Судья провела беседу сторон и назначила предварительные слушания по делу на 8 ноября", - цитирует Михальчика "РИА Новости".

При этом он отметил, что суду было направлено прошение о принятии обеспечительных мер.

"Мы попросили суд наложить арест на расчетный счет авиакомпании в рамках заявленных требований - 869 тыс. рублей. Суд пока не принял решение", - рассказал адвокат.

В суд на авиакомпании подали родители с ребенком, которые провели сутки в аэропорту. При этом мать страдает серьезным заболеванием и принимает редкие дорогостоящие лекарства, которые вскоре начали заканчиваться. Однако семья могла вылететь домой только спустя сутки.

По мнению адвоката, ситуация была серьезной и травмирующей, именно поэтому пассажиры обратились в суд и затребовали компенсацию морального ущерба в 150 тыс. рублей, а также ущерба в рамках Монреальской конвенции на сумму 719 тыс. рублей.

25 сентября "ВИМ-Авиа" сообщила о прекращении чартерных перелетов в связи с долгами и нехваткой оборотных средств. Задолженность перевозчика, по оценкам Росавиации, составляет около 10 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что также с 7 октября российские туроператоры прекращают сотрудничать с авиакомпанией. Невыполненные рейсы "ВИМ-Авиа" будут осуществляться другими перевозчиками.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка