О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево обслужил четырехмиллионного пассажира с начала 2017 года

18 октября аэропорт Толмачево обслужил четырехмиллионного пассажира с начала года

18 октября аэропорт Толмачево обслужил четырехмиллионного пассажира с начала года.

Стоит отметить, что четырехмиллионный пассажир обслужен на два месяца раньше по сравнению с прошлым годом. В 2016 году аэропорт достиг этой отметки 21 декабря.

В 2017 году велась активная работа по расширению маршрутной сети аэропорта Толмачево. Открыты регулярные рейсы в Дюссельдорф, Тбилиси, Салехард, Омск. Перечень субсидируемых направлений из Новосибирска на Дальний Восток сохранился на уровне восьми маршрутов, список субсидируемых региональных маршрутов увеличился до 10.

Росту пассажиропотока способствует программа развития региональных авиаперевозок базовой авиакомпании S7 Airlines. В этом году открыты регулярные рейсы из Новосибирска в Иссык-Куль, Омск, Абакан, Пермь, Ноябрьск, Тюмень, Горно-Алтайск, Нижневартовск и Челябинск, выполняемые на воздушных судах Embraer 170.

По ряду направлений - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Красноярск, Чита, Челябинск, Абакан и другим - увеличилась частота выполнения рейсов. Также увеличена частота полетов в города Казахстана и Средней Азии - Астану, Алматы, Усть-Каменогорск, Шымкент, Бишкек, Ош и др.

Благодаря развитию трансферных перевозок доля пассажиров, использующих аэропорт Толмачево в качестве пересадочного узла, по итогам девяти месяцев текущего года составила 20% от общего пассажиропотока.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка