О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Русских витязей" выступят на акции ВКС "Служба по контракту - твой выбор" в Ижевске

Экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" на новейших многоцелевых истребителях Су-30СМ выступят в Ижевске в рамках заключительной в текущем году акции Воздушно-космических сил "Служба по контракту - твой выбор"

Экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" на новейших многоцелевых истребителях Су-30СМ выступят в Ижевске в рамках заключительной в текущем году акции Воздушно-космических сил "Служба по контракту - твой выбор".

Сегодня летчики ВКС провели тренировку своей воздушной программы над акваторией Ижевского пруда.

В рамках мероприятия экипажи пилотажной группы в составе звена из четырех самолетов продемонстрируют групповые фигуры высшего пилотажа, такие как "петля Нестерова", "бочка", "вираж" на интервалах и дистанциях менее 5 метров, а также парный, одиночный и встречный пилотаж. Летчики покажут наиболее зрелищные элементы, например, фигуры "зеркало", "колокол", "роспуск", а также проход на малой высоте и предельно малой скорости. Помимо этого летный состав продемонстрирует сверхманевренные возможности новейших истребителей Су-30СМ.

Накануне экипажи пилотажной группы "Русские витязи" выполнили перебазирование из подмосковной Кубинки на аэродром в г. Пермь для участия в мероприятии.

На месте проведения акции будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС, в частности Военно-воздушной академии, Военно-космической академии, Военной академии воздушно-космической обороны, Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.

Для зрителей будут представлены летное и специальное обмундирование экипажей Воздушно-космических сил, носимые аварийные запаса летчиков, средства поисково-спасательного обеспечения.

Мероприятие пройдет 21 октября на набережной Ижевского пруда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка