О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минздрава Иркутской области не помог пассажиру самолета, потому что спал

Пресс-служба правительства Иркутской области опровергла информацию, что министр здравоохранения региона Олег Ярошенко отказался на борту самолета помочь человеку

Пресс-служба правительства Иркутской области опровергла появившуюся в СМИ информацию, что министр здравоохранения региона Олег Ярошенко отказался на борту самолета помочь человеку, которому стало плохо. Как сообщила представитель правительства, рейс был ночным, министр спал и не знал, что пассажиру требуется помощь.

"Министр летел ночным рейсом, из Москвы он отправляется в 09:20 местного времени, то есть по иркутскому времени - в третьем часу ночи. Он просто спал и не слышал сообщение экипажа. О том, что пассажиру было плохо, он не знал", - рассказала журналистам руководитель пресс-службы правительства региона Ирина Алашкевич.

В ведомстве также заверили журналистов, что министр обязательно помог бы нуждающемуся, если бы знал о проблеме.

Инцидент с нуждавшимся в медицинской помощи пассажиром произошел в самолете авиакомпании "Аэрофлот", вылетевшим из Москвы в Иркутск 19 октября. Через два часа после взлета экипаж с помощью громкой связи попросил врачей, если таковые есть на борту, подойти к одному из пассажиров. На помощь больному человеку подоспели двое врачей, которые и оказали первую медпомощь. После приземления в аэропорту Иркутска больного забрала карета скорой помощи.

Очевидцев произошедшего возмутил тот факт, что министр здравоохранения Иркутской области, летевший тем же рейсом, после объявления не сдвинулся с места, утверждает издание FlashSiberia.

На сообщения очевидцев отреагировал и сам Олег Ярошенко.

"Очень обидно, что должностное лицо на высоком региональном уровне должен заниматься разрушением очередных интернет-фейков. В этом погрязла наша отрасль, и я даже знаю причину - реваншисты хотят разрушить систему здравоохранения и прийти к власти. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, я опровергаю фейки", - заявил глава регионального Минздрава.

Отметим, что Олег Ярошенко возглавляет министерство здравоохранения Иркутской области с 2015 года. Министр, помимо Томского военно-медицинского института, также окончил Военно-медицинскую академию имени Кирова и высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Ранее занимал должность советника губернатора Иркутской области по вопросам здравоохранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибновости - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка