О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КСА ИВ "АМетИСт" поставлены в Бишкекский и Ошский филиалы ГП "Кыргызаэронавигация"

Завершен проект поставки комплексов информационного вещания "АМетИСт" в Киргизии

Завершен проект поставки комплексов информационного вещания "АМетИСт" в Киргизии. В рамках проекта Бишкекский (аэропорт Манас) и Ошский филиалы ГП "Кыргызаэронавигация" были оснащены оборудованием КСА ИВ в комплектации ATIS, которая обеспечивает прием, обработку и обеспечение пользователей воздушного пространства метеорологической и оперативной информацией в соответствии с международными и государственными нормативными документами.

Ранее на объектах эксплуатировалось оборудование, предусматривающее только запись сводки ATIS голосом оператора с дальнейшей циклической выдачей записанной информации в эфир. Поставка нового современного комплекса вещания "АМетИСт" позволит значительно упростить процесс формирования и выдачи сводок ATIS за счет автоматизации процесса, а также обеспечит правильность и соблюдение регламента выдачи сводок.

Стоит отметить, что в филиалах уже эксплуатируется оборудование Фирмы "НИТА" в составе аэродромно-районной АС УВД "АЛЬФА". В Бишкеке это: КСА УВД "Альфа", КСА ПВД "Планета", СКРС "Мегафон", КСПИ "Ладога", СТВ "Метроном", ПАК "Консультант"; готовится поставка магнитофона "Гранит", также используется пультовое оборудование серии "Пульт-А" и тренажер "Эксперт". В Оше более 5 лет находится в эксплуатации СОИ "НОРД", КСПИ "Ладога", в процессе реализации проект оснащения магнитофоном "Гранит", СТВ "Метроном", тренажером "Эксперт" и пультом КДП серии "Пульт-А".

Комплекс "АМетИСт" работает в режиме информационного взаимодействия с автоматизированной системой АИС "МетеоСервер", КСА УВД "Альфа" и СТВ "Метроном", обеспечивая автоматизированный прием, обработку, формирование сводок метеовещания в установленных форматах и их трансляцию в эфир и отображение на рабочих местах специалистов УВД и метеослужбы.

Поставка комплексов автоматизированного вещания подтверждает высокий уровень доверия к оборудованию фирмы "НИТА" и признание соответствия этого оборудования высочайшим мировым стандартам со стороны киргизских партнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка