О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новом Уренгое самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Следователи начали проверку по факту инцидента

Пассажирский самолет, прилетевший в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате происшествия пострадавших нет. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

"Самолет, прибывший в Новый Уренгой из Москвы, незначительно выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пассажиры были эвакуированы, никто не пострадал", - сказали в пресс-службе, не уточнив данные об авиаперевозчике и количестве пассажиров.

В справочной аэропорта ТАСС сообщили, что с 08:00 до 09:00 по местному времени (с 06:00 до 07:00 мск) аэропорт Новый Уренгой был закрыт. "В настоящее время аэропорт открыт, работает в штатном режиме", - добавили там.

СК начал проверку по факту инцидента

Следователи начали проверку по факту инцидента в аэропорту Нового Уренгоя. Об этом сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту выката воздушного судна Boeing 737-800 при посадке за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Нового Уренгоя", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 07:15 (05:15 мск) Boeing, следовавший из Москвы в Новый Уренгой, при посадке в аэропорту Нового Уренгоя выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. "На борту самолета находилось 149 пассажиров и шесть человек экипажа. Пострадавших нет, видимых повреждений воздушное судно не имеет", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка