О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-секретарь "Пулково": информация о "хаосе" не соответствует действительности

О проблемах в обслуживании рейсов в петербургском аэропорту накануне сообщали пассажиры

О проблемах в обслуживании рейсов в петербургском аэропорту накануне сообщали пассажиры.

Ситуацию они назвали "хаосом", жалобы поступали как в СМИ, так и размещались в социальных сетях.

Люди рассказывали, что в течение дня многие рейсы задерживались, а к вечеру только треть самолетов вылетели вовремя.

Задержки им объясняли тем, что в аэропорту остался только один оператор трапа, который имел разрешение на перевозку пассажиров.

В пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" телеканалу "Санкт-Петербург" сообщили, что информация о "хаосе" не соответствует действительности.

"Информация о том, что в аэропорту якобы творится хаос, не соответствует действительности абсолютно. По ситуации вчера - были единичные задержки, связанные с обслуживанием трапами: у нас проводится переаттестация ряда служб, а также в связи с инцидентом 28 сентября 11 трапов отстранены от эксплуатации, поэтому есть определенные ограничения на ресурс. Тем не менее, абсолютное большинство судов переведены на обслуживание телетрапами, что позволяет обслуживать их штатно", - сказала пресс-секретарь Маргарита Потехина.

Судя по информации онлайн-табло, утром в пятницу аэропорт работал в штатном режиме: из 77 значившихся на 11:05 рейсов задержки от 20 минут до часа были у трех международных и одного внутреннего, пять международных и один внутренний отменены и задерживается без указания времени борт на Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка