О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиацентр "Воскресенск" получил сертификат АУЦ

После примерно полугода интенсивной подготовки и выполнения всех необходимых требований и процедур Авиацентр "Воскресенск" получил сертификат авиационного учебного центра

После примерно полугода интенсивной подготовки и выполнения всех необходимых требований и процедур Авиацентр "Воскресенск" получил сертификат авиационного учебного центра.

Приложение к сертификату предусматривает подготовку и переподготовку пилотов СВС (сверхлегких воздушных судов) категории "автожир" (гироплан).

Таким образом, Воскресенск на сегодня стал первым и единственным местом, где все желающие смогут, наконец, пройти полноценное обучение и получить свидетельства пилота СВС. Несмотря на то, что сертификат АУЦ предусматривает на данный момент подготовку пилотов только в категории "автожир", эта возможность откроет дорогу в небо многим желающим, поскольку все получившие свидетельство пилота СВС на автожир смогут в дальнейшем пройти переподготовку на другие категории сверхлегких воздушных судов.

Программы подготовки предусматривают теоретический курс, занятия которого будут проходить как в Воскресенске, там и в специально оборудованном классе в Москве, и летную практику на аэродроме Воскресенска (UUMV). Летная практика проводится на немецких автожирах Calidus, являющихся на сегодня безусловными мировыми лидерами как по количеству летающих аппаратов, так и по надежности.

В ближайшее время планируется проведение дня открытых дверей, на котором все желающие смогут познакомиться с преподавательским и инструкторским составом, получить ответы на самые насущные вопросы из первых рук и поучаствовать в открытых уроках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиацентр "Воскресенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка