О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые талантливые - на АПЗ!

14 октября в Арзамасе прошел XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки". Рекордное количество призовых мест - 16 из 21 - завоевали приборостроители!

14 октября в Арзамасе прошел XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки". Рекордное количество призовых мест - 16 из 21 - завоевали приборостроители!

В конкурсе приняли участие 47 молодых работников из АО "АПЗ", ПАО "АМЗ", ПАО "АНПП "Темп-Авиа", Арзамасского приборостроительного колледжа имени П.И. Пландина по семи профессиям: "Электрогазосварщик", "Слесарь-инструментальщик", "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Монтажник РЭАиП", "Токарь-универсал", "Фрезеровщик", "Наладчик станков и манипуляторов с ПУ". Соревнования по пяти из них проходили на базе Арзамасского приборостроительного завода.

Участников конкурса приветствовал директор по персоналу и административным вопросам АПЗ Владимир Смирнов:

- Желаю вам победы, чтобы еще раз увидеть ваши радостные лица на областном конкурсе, который также пройдет на нашем предприятии в ноябре. Удачи, хорошего настроения, чтобы каждый почувствовал себя настоящим мастером с золотыми руками!

Заместитель директора по производству АПЗ Алексей Телегин подчеркнул особую значимость данного конкурса, сказав, что рабочие профессии сегодня особенно востребованы в условиях развивающейся экономики, а роль молодежи - поддерживать славные традиции отцов и дедов.

На протяжении многих лет Арзамасский приборостроительный завод являлся площадкой для проведения конкурсов профессионального мастерства. Знаковым фактом является и то, что областные и городские конкурсы проходили именно здесь. Предприятие становился стартовой ступенью для профессионального роста квалифицированных кадров.

- Приборостроительный завод регулярно предоставляет нам не одну производственную площадку, - отметила главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса Светлана Чернышова. - Все организационные моменты на АПЗ всегда отработаны и слаженны.

Конкурсное задание традиционно состояло из теории и практической части. Работу участников оценивало компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов предприятий города. В их числе и приборостроители: заместитель начальника цеха №65 Алексей Рогов, заместители главного технолога Николай Солдатов и Юрий Шувалов, ведущий инженер-технолог службы главного технолога Сергей Залаев, мастер электротехнического участка Борис Харитонов.

- В этом году участникам были предложены максимально сложные задания, - отметил председатель жюри в номинации "Фрезеровщик" Николай Солдатов. - Учитывая, что соревнуются лучшие представители своих организаций, выполнить эти задания им не составило особого труда.

Самые волнующие минуты - подведение итогов. Почти все ступени пьедестала заняли приборостроители. Их приветствовали бурными аплодисментами болельщики из родных цехов. Разумеется, больше всего радости было в глазах победителей, особенно самого юного участника конкурса - студента АПК Дениса Акишина, который занял 2 место среди наладчиков станков и манипуляторов с ПУ.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами от организаторов конкурса - городской администрации. Приборостроители будут дополнительно поощрены и от предприятия.

Приборостроители, занявшие призовые места в XV городском конкурсе "Золотые руки"

"Фрезеровщик"
1. Сергей Кузнецов (цех №65); 2. Павел Тузов (цех №65); 3. Владислав Закутин (цех №65).
"Слесарь-инструментальщик"
1. Евгений Филатов (цех №65); 2. Антон Голубев (цех №65); 3. Иван Шматов (цех №65).
"Электрогазосварщик"
1. Алексей Толкачев (цех №49); 2. Алексей Макаров (СГЭ); 3. Сергей Живов (цех №65).
"Монтажник РЭАиП"
1. Алина Чикунова (цех №37); 2. Ирина Захарова (цех №42); 3. Елена Клочкова (цех №37).
"Наладчик станков и манипуляторов с ПУ"
1. Дмитрий Кукушкин (цех №56); 3. Сергей Брунцов (цех №53).
"Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования"
1. Андрей Сиротин (СГЭ); 2. Сергей Дунаев (ОГМ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка