О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение иска крупной авиакомпании к мэрии Тюмени перенесли

Рассмотрение иска авиакомпании "ЮТэйр" к администрации Тюмени о признании незаконным разрешения на строительство вблизи аэропорта Плеханово жилого комплекса перенесли

Рассмотрение иска авиакомпании "ЮТэйр" к администрации Тюмени о признании незаконным разрешения на строительство вблизи аэропорта Плеханово жилого комплекса перенесли.

Судебное разбирательство по делу прошло в четверг, 19 октября. В документах, которые находятся в картотеке арбитражного суда, указано, что заявители поддержали ходатайство об отложении судебного разбирательства для "определения своих окончательных позиций по делу и для представления дополнительных доказательств". В итоге очередное заседание суда назначено на 20 ноября.

Получить оперативный комментарий в "ЮТэйр" корреспонденту РБК Тюмень не удалось. На звонок в пресс-службу перевозчика никто не ответил. В компанию был отправлен официальный запрос по данному делу еще в понедельник, 16 октября. На момент публикации материала ответ в редакцию не поступил.
Как ранее писало РБК Тюмень, судебные разбирательства длятся с марта 2016 года. Согласно материалам, в декабре 2015 года администрация Тюмени выдала компании "Сибстройсервис" разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. При этом земельный участок, где находится объект, истец считает приаэродромной территорией.

Верховный суд России, напомним, 1 августа встал на сторону крупного авиаперевозчика. Судьи отменили решения апелляционной и кассационной инстанций и отправили дело на пересмотр в Тюменский арбитражный суд.

Аэродромный комплекс Плеханово с 2013 года находится в аренде на 49 лет у ООО "ЮТэйр-Лизинг" (дочерняя структура ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", акционерами которой являются Тюменская область и ХМАО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка