О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России доставит четырехлетнего мальчика на лечение в Москву

Спецборт МЧС России доставит попавшего в ДТП ребенка на лечение из Симферополя в Москву

Спецборт МЧС России доставит попавшего в ДТП ребенка на лечение из Симферополя в Москву. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

"В 10:00 мск из Москвы вылетел самолет МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию ребенка из аэропорта Симферополя в Москву", - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Он пояснил, что четырехлетнего мальчика в начале мая сбил автомобиль на пешеходном переходе. "В результате аварии ребенок получил тяжелые травмы. После прохождения курса реабилитации мальчику потребовалось провести хирургическое лечение в Научно-исследовательском институте детской хирургии и травматологии, который находится в Москве", - сообщили в главке.

Борт МЧС оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние пациента, а также оказывать ему необходимую помощь во время полета.

"В экстренном порядке в сопровождении сотрудников Главного управления МЧС России по Севастополю ребенка транспортировали на карете скорой помощи в аэропорт Симферополя", - отметил сотрудник пресс-службы...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка