О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ВИАМ приняли участие в "Климовских чтениях"

20 октября 2017 года представители ВИАМ приняли участие в работе научно-технической конференции "Климовские чтения-2017

20 октября 2017 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в работе научно-технической конференции "Климовские чтения-2017. Перспективные направления развития авиадвигателестроения". Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге на базе АО "ОДК-Климов".

В рамках чтений сотрудники ВИАМ выступили с докладами.

В частности, Алексей Кочетков рассказал о влиянии технологических параметров литья на качество отливок рабочих лопаток из нового жаропрочного сплава на основе гамма-алюминида титана TiAl.

Анна Новак сделала доклад, посвященный исследованию влияния деформационной обработки на структуру и механические свойства интерметаллидного титанового сплава ВИТ5.

Об оценке достоверности автоматизированного ультразвукового контроля полуфабрикатов основных деталей ГТД из титанового сплава рассказала Дарья Ложкова.

Игорь Галушка представил доклад "Изготовление рабочего колеса ГТД конструкции типа "блиск" методом пайки".

Дмитрий Сухов сообщил о влиянии параметров селективного лазерного сплавления на структуру и свойства коррозионностойкой стали.

По итогам научного форума Алексей Кочетков сообщил, что "конференция позволила участникам не только выступить со своими докладами и рассказать о проектах, но и выслушать мнение коллег, а также почерпнуть для себя ценную информацию". Анна Новак также отметила важность участия специалистов-материаловедов в подобных мероприятиях, "так как именно такой обмен информацией и опытом может натолкнуть на интересные мысли и перспективные идеи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка