О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогский завод выполнит проектные работы для "Туполева" за 400 млн руб.

"Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева заключит два контракта с самолетостроительным предприятием "Туполев" на выполнение опытно-конструкторских работ

"Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева заключит два контракта с самолетостроительным предприятием "Туполев" на выполнение опытно-конструкторских работ, сообщается в документах, оказавшихся в распоряжении RostovGazeta.

Общая сумма двух сделок составила свыше 417,8 миллиона рублей. Согласно документу, более 405 миллионов "Туполев" заплатил за проведение таганрогским предприятием опытно-конструкторских работ. Так, работы должны быть выполнены в три этапа до 20 ноября 2017 года. Еще 11,8 миллиона рублей московское предприятие заплатит за введение в действие спецификации.

По данным системы СПАРК, по итогам 2016 года выручка от продаж "ТАНТК им. Бериева" составила 7,7 миллиарда рублей, прибыль предприятия превысила 2,3 миллиарда рублей. В настоящее время имеются сведения о 23 судебных исках с участием предприятия.

Ранее сообщалось что Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое требование министерства обороны России к "Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу имени Г. М. Бериева" о взыскании суммы в размере 6,726 миллиарда рублей за срыв контракта на поставку самолетов-амфибий.

ОАО "Туполев" специализируется на проведении научных исследований и разработке в области технических и естественных наук. В 2016 году выручка предприятия составила 20,8 миллиарда рублей, увеличившись на 35% по сравнению с 2015 годом. Убытки "Туполева" в минувшем году перевалили за 1,6 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростов Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка