О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация COMAC передала заказчику первый после начала его серийного производства самолет ARJ21-700

Китайская корпорация коммерческих самолетов (COMAC) передала авиакомпании "Чэнду эйрлайнс" первый после начала его серийного производства самолет ARJ21-700

Китайская корпорация коммерческих самолетов (COMAC) передала авиакомпании "Чэнду эйрлайнс" первый после начала его серийного производства самолет ARJ21-700.

Церемония передачи самолета состоялась в четверг в городе Дунъин провинции Шаньдун на востоке Китая. Таким образом, к авиапарку компании присоединился третий самолет ARJ21-700.

9 июля 2017 года Государственное управление гражданской авиации (ГУГА) Китая выдало COMAC лицензию на производство ARJ21-700, который является первым китайским региональным пассажирским реактивным самолетом.

По информации COMAC, в настоящее время в корпорации проводятся генеральная сборка и тестирование шести самолетов ARJ21-700, не менее пяти из которых, согласно плану, будут поставлены заказчикам к концу этого года.

Первые два самолета ARJ21-700 были поставлены "Чэнду эйрлайнс" в 2015 году. За год с лишним они перевезли более 20 тыс. пассажиров по маршруту Шанхай - Чэнду.

К данному моменту COMAC получила от 20 клиентов заказы на 433 лайнера ARJ21-700....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка