О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочим местом пилотов и бортпроводников филиала АК "Россия" остается Оренбург

В четверг, 19 октября, состоялась встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с генеральным директором АК "Россия" Дмитрием Сапрыкиным

В четверг, 19 октября, состоялась встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с генеральным директором АК "Россия" Дмитрием Сапрыкиным. Обсуждался вопрос дальнейшей работы Оренбургского филиала авиакомпании и занятости его сотрудников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все прежние договоренности между губернатором области и руководством авиакомпании "Россия" в силе.

В целях обеспечения эксплуатационной безопасности и эффективности управления административное и функциональное руководство будет осуществляться в одном месте, то есть речь идет о централизации управленческого аппарата.

Об изменениях условий трудового договора все работники будут уведомлены в установленном законом порядке. Рабочим местом пилотов и бортпроводников филиала остается Оренбург.

Затем представители АК "Россия" встретились с сотрудниками Оренбургского филиала. В разговоре приняли участие вице-губернатор, заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин.

В ходе диалога были обозначены основные позиции по организации работы филиала.

Дмитрий Сапрыкин сообщил об изменении структуры и штатного расписания АК "Россия", согласно которому будет произведена централизация управленческого аппарата. Все пилоты и бортпроводники будут обеспечены налетом в объеме, гарантирующем достойную заработную плату. Отсчет рабочего времени будет начинаться от явки в Оренбурге. График полетов будет планироваться на две недели, в перспективе - на 30 дней.

Руководство авиакомпании подтвердило ранее обозначенную позицию о сохранении непосредственного места работы, условий труда и обеспечении трудовых и социальных гарантий для коллектива оренбургского филиала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка