О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре новый самолет выйдет на внутрирегиональные маршруты Колымы

Всего в Магаданской области планируется приобретение трех самолетов L-410 для нужд региона

Всего в Магаданской области планируется приобретение трех самолетов L-410 для нужд региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

"Обновление всех видов транспорта происходит на Колыме систематически: это и общественный транспорт, а коммунальная техника, и авиация. Соглашение о поставке L-410 для использовании на внутрирегиональных линиях было заключено во время проведения Авиасалона "МАКС", и оно выполняется. Один самолет находится в Екатеринбурге, он проходит предпродажную подготовку, и авиакомпания "СиЛА" готовится к его эксплуатации. В декабре этот самолет выйдет на местные линии. На подходе и второй самолет. В начале 2018 года мы планируем приобретение третьего воздушного судна L-410, и все они значительно обновят авиапарк для региональных перевозок и сделают их более комфортными", - прокомментировал на еженедельном брифинге губренатор региона Владимир Печеный.

Эти самолеты собирают на базе АО "Уральский завод гражданской авиации" в Екатеринбурге. Воздушное судно L-410 - это универсальный двухмоторный самолет для местных авиалиний, который может принимать на 19 пассажиров. это разработка конструкторского бюро чешского завода Let. Самолет годится для подсадки на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами до 1100 метров.

Напомним, первый L-410 начнет работу на Колыме уже в декабре текущего года. Сейчас идет предполетная подготовка, подбор персонала. Договор о покупке самолетов L-410 заключен на международном авиасалоне МАКС-2017 между авиакомпанией "СиЛА" и ГТЛК при поддержке правительства региона. Колыма приобрела два из них в лизинг. Власти региона и авиакомпания ведут работу по приобретению третьего L-410.

Как не раз сообщалось, эти самолеты должны совершать как можно больше рейсов, это позволит получить гибкую систему тарифов на авиаперевозки.

Обновление авиапарка с АН-28 на чешские воздушные суды позволит разработать новые маршруты. В текущем году в регионе полеты совершаются по 10 внутрирегиональным маршрутам: из областного центра в Эвенск, Верхний, Парень, Тополовку, Гижигу, Сеймчан, Сусуман, Омсукчан, Ямск и Тахтоямск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка