О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники ПАО "Корпорация "Иркут" и ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" удостоены госнаград

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации прошла церемония  вручения государственных наград за выдающийся вклад в разработку, создание и производство авиационной техники большой группе работников ПАО "Корпорация "Иркут"

20 октября 2017 г. в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации прошла церемония  вручения государственных наград за выдающийся вклад в разработку, создание и производство авиационной техники большой группе работников ПАО "Корпорация "Иркут" и ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева".

Среди награжденных 23 представителя Корпорации и ее филиала - Иркутского авиационного завода, а также 11 человек из числа инженеров и конструкторов ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева".

ПАО "Корпорация "Иркут" и ее дочернее предприятие ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" являются ведущими в авиастроительной отрасли России. Корпорация выпускает многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130. Продукция компании поставляется Минобороны России и за рубеж.

В качестве головного исполнителя ПАО "Корпорация "Иркут" реализует перспективную программу создания семейства ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21. В настоящее время компания ведет сборку опытной партии лайнеров МС-21-300. 17 октября 2017 г. первый опытный самолет МС-21-300 после завершения этапа тестовых полетов на Иркутском авиазаводе совершил беспосадочный перелет в г.Жуковский для продолжения летных испытаний на базе Летно-испытательного и доводочного комплекса ОКБ им. А.С.Яковлева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка