О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Мурманск" к зиме готов

Закуплены две универсальные уборочные машины на шасси "Мерседес"

Закуплены две универсальные уборочные машины на шасси "Мерседес". Они гораздо мощнее уже имевшихся в арсенале аэропорта "КамАЗов". Автопарк пополнил также роторный снегоуборщик. Закуплены два новых современных автомобиля для обработки воздушных судов противообледенительной смесью.

В общей сложности парк спецтехники в аэропорту приблизился к двум десяткам. И, как отметил генеральный директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Андрей Осипов, серьезных сбоев в работе главной воздушной гавани Заполярья по причине снегопадов больше быть не должно.

То, что аэропорт "Мурманск" учел уроки прошлой зимы и к предстоящей готов гораздо лучше, подтвердил и министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

- Конечно, никто не может гарантировать, что аэропорт не будет закрыт ни на минуту - мы все-таки живем в условиях Арктической зоны, - отметил он, - но аэропорт максимально к этим условиям готов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мурманский вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка