О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский туроператор "Жемчужная река" нашел замену "Вим-авиа" на рейсах Уфа - Хайнань

Туроператор из КНР "Жемчужная река", запускающий из Уфы в ноябре новую чартерную программу на китайский остров Хайнань, нашел альтернативу авиакомпании "Вим-авиа"

Туроператор из КНР "Жемчужная река", запускающий из Уфы в ноябре новую чартерную программу на китайский остров Хайнань, нашел альтернативу авиакомпании "Вим-авиа", с которой собирался изначально выполнять эту программу. Как сообщил "Ъ-Уфа" представитель "Жемчужной реки" Евгений Косинков, договоренность о выполнении рейсов достигнута с чартерной авиакомпанией "Пегас флай" (ООО "Авиакомпания Икар"). Переговоры о замене перевозчика шли с конца сентября, когда "Вим-авиа" объявила о финансовых проблемах и невозможности кредитоваться для выполнения запланированных рейсов. В Росавиации оценили общую кредиторскую задолженность перевозчика примерно в 10 млрд руб. По факту мошенничества должностных лиц "Вим-авиа" было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого под домашний арест помещены генеральный директор авиакомпании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева. Чартерная программа из Уфы на Хайнань запланирована с ноября до 23 декабря, напомнил господин Косинков.

Авиакомпания Pegas fly базируется в красноярском аэропорту Емельяново. Эксплуатирует, по ее собственным данным, восемь самолетов Boeing-767-300 и Boeing-737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка