О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" получила первый самолет Boeing 737-800 из нового заказа

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" получила новый самолет Boeing 737-800

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" получила новый самолет Boeing 737-800. Это первая машина авиакомпании, которая будет оснащена современными двусторонними законцовками крыла, - Split Scimitar Winglet. "Победа" станет крупнейшим в России эксплуатантом флота, оснащенного такими законцовками. Split Scimitar Winglet позволит сократить расход потребляемого топлива на 1,6% при прочих равных условиях. Благодаря такой эффективности "Победа" сможет предложить больше билетов по доступным тарифам.

Кроме того, современные законцовки приведут к уменьшению выброса углекислого газа в атмосферу на 530 тонн на 1 воздушное судно (ВС) в год.

До конца 2017 года "Победа" пополнит флот еще тремя новыми самолетами Boeing 737-800. В 2018 году ожидается поставка еще восьми, а в 2019 году - шести аналогичных самолетов. Все самолеты поставляются в парк авиакомпании напрямую с завода производителя Boeing расположенного в городе Сиэтл (США, штат Вашингтон). Пополнение флота позволит российскому лоукостеру значительно расширить маршрутную сеть, что особенно актуально в рамках стратегии компании по развитию региональной карты полетов.

Компания Boeing, которая регулярно мониторит ключевые эксплуатационные параметры своих самолетов, отмечает успехи "Победа". Авиакомпания устанавливает новые стандарты авиаиндустрии в части среднесуточного налета на одно воздушное судно, превосходя в этом глобальных низкобюджетных перевозчиков.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. По итогам 2016 г. авиакомпания перевезла 4,3 млн пассажиров, в 2017 году пассажиропоток составит не менее 4,5 млн человек. Парк компании насчитывает 12 самолетов Boeing 737 в компоновке 189 кресел, без учета новой машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка