О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 29 октября из аэропорта "Уфа" будут отправляться 17 ежедневных рейсов в Москву, 7 еженедельных рейсов в Дубай и 5 - в Сочи

Международный аэропорт "Уфа" готовится к работе по осенне-зимнему расписанию. Особенностью нового сезона станет увеличение количества рейсов на популярные курорты и продление нескольких маршрутов летней программы

Международный аэропорт "Уфа" готовится к работе по осенне-зимнему расписанию. Особенностью нового сезона станет увеличение количества рейсов на популярные курорты и продление нескольких маршрутов летней программы.

По сравнению с прошлым годом увеличилась частота полетов в Турцию и ОАЭ. Так "Турецкие авиалинии" планируют осуществлять перелеты в Стамбул  трижды в неделю - каждый понедельник, четверг и субботу. Для желающих встретить Новый год на морском побережье, вылеты в Анталью в ноябре, декабре и январе предлагают ГТК "Россия" и "Северный ветер". Вылеты будут осуществляться по конкретным датам, за подробностями обращайте к туроператорам.

Семь рейсов в неделю будут вылетать из Уфы в Арабские Эмираты. "Флай Дубай" возобновила регулярные рейсы в Дубай по вторникам, четвергам и субботам, самолеты "Уральских авиалиний" будут отправляться каждый четверг и воскресенье. Дважды в неделю по средам и субботам в Дубай (аэропорт "Аль-Мактум") будут отправляться самолеты "Азур Эйр".

Авиакомпания "Чешские авиалинии" продолжит выполнять регулярные рейсы в Прагу по вторникам и пятницам. Кроме того, полеты в Чехию запланированы у ГТК "Россия", рейс Уфа - Пардубице будет отправляться  дважды в неделю - каждый вторник и субботу.

Присутствуют в зимнем расписании чартерные рейсы на Кипр (ГТК "Россия", в Ларнаку), а также на курорты Вьетнама и Индии. Авиакомпания "Азур Эйр" каждые 10-13 дней станет совершать рейсы во Вьетнам (Камрань) и Таиланд (Пхукет). Самолетами авиакомпании "Икар" тоже можно будет улететь на тайские и вьетнамские пляжи и в Бангкок (каждые 13 дней). В Индию (Гоа) - каждую декаду будут вылетать воздушные суда "Роял Флайт" и "Азур Эйр". В зимнем расписании международного аэропорта "Уфа" сохранятся регулярные рейсы в Ташкент, Баку, Худжанд и Душанбе.

Самым активным и востребованным направлением внутренних авиалиний остается Москва. 17 ежедневных рейсов  намерены выполнять шесть авиакомпаний. Шесть раз в день будут отправляться самолеты "Аэрофлота", по четыре раза в день -  S7 Airlines и "ЮТэйр", ежедневно - воздушные суда "Уральских авиалиний", "Ред Вингса" и "Северного ветра".

Продолжится зимой программа вылетов к Черному морю - регулярные рейсы в Сочи запланировали две авиакомпании: "Ямал" -  по вторникам, четвергам, субботам и ГТК "Россия" - по четвергам и воскресеньям. Как и летом, дважды в день ГТК "Россия" планирует полеты в Санкт-Петербург.

Новое направление этого года - стартовавшие в октябре рейсы по маршруту Уфа-Казань-Калининград также продолжит выполнять авиакомпания "ЮВТ-Аэро". Напомним, что самолеты по данному направлению вылетают из Уфы по пятницам и воскресеньям.

Зимой станет больше вылетов из уфимского аэропорта в Казань: авиакомпания "ЮТэйр" будет отправлять самолеты ежедневно, а "ЮВТ-Аэро" дважды в неделю. До девяти раз в неделю возрастет количество рейсов в Екатеринбург, которые будут выполнять авиакомпании "Руслайн" (трижды в неделю) и "ЮТэйр" (шесть раз в неделю). Также увеличится частота рейсов в Нижневартовск - авиакомпания "Ямал" будет осуществлять перелеты по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям, и Новый Уренгой - десять рейсов в неделю будут выполнять три авиакомпании ("ЮТэйр","Ямал" и  "ЮВТ-Аэро"). Авиакомпания "Ямал" будет также выполнять полеты в Ханты-Мансийск, Тюмень, Новосибирск.

Авиакомпания "Оренбуржье" намерена летать в Оренбург, Пермь, Ижевск, "Красавиа" - в Омск и Ноябрьск. Остаются в регулярном расписании северные направления: Сургут, Новый Уренгой, Норильск и Белоярский - полеты в эти города планируют компании "ЮТэйр", "Ямал", "Нордстар" и "Турухан". "ЮТэйр", помимо упомянутых направлений, намеревается выполнять полеты в Самару. Авиакомпания "Ангара" будет летать в Новосибирск и Иркутск, "Комиавиатранс" по понедельникам и средам  планирует рейс Уфа- Сыктывкар-Усинск.

В текущем сезоне по центральному расписанию заявлено 35 авиакомпаний и рейсы по 52 направлениям. Ознакомиться с подробным расписанием полетов в осенне-зимний период 2017/18 можно на сайте аэропорта "Уфа". В течение сезона в расписании возможны изменения. Дополнительную информацию также можно получить в справочной службе аэропорта по телефону 8-800-200-66-02.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка