О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юнармия и Агентство инноваций Москвы подпишут соглашение о сотрудничестве в присутствии Вице-президента ОАК

Начальник Главного штаба "Юнармии" Дмитрий Труненков и Генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев подпишут соглашение о сотрудничестве

25 октября Начальник Главного штаба "Юнармии" Дмитрий Труненков и Генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев подпишут соглашение о сотрудничестве в присутствии Генерального конструктора - Вице-президента по инновациям ПАО "ОАК" Сергея Короткова.

Кроме того, Сергей Сергеевич Коротков также расскажет юнармейцам - слушателями курса "Аэро" круглый стол и расскажет им о перспективах авиастроения и будущем авиации.

Подписание данного соглашение стало возможным благодаря сотрудничеству Юнармии с Объединенной авиастроительной корпорацией, которое было закреплено соглашением, подписанным на Международном техническом форуме "АРМИЯ-2017". Реализация соглашения предусматривает общее развитие системы патриотического воспитания молодежи, укрепление престижа работы в авиационной отрасли и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса государства.

Так, специалисты ОАК приняли непосредственное участие в разработке курса "Аэро", по которому уже обучаются юнармейцы в Москве и Ульяновске. Курс рассчитан на полгода. За этот период юнармейцы изучат основы аэродинамики и авиастроения, а также построят модели самолетов по собственным проектам.

В свою очередь, всероссийское военно-патриотическое движение и Агентство инноваций Москвы будут взаимодействовать сфере подготовки кадров для авиастроительной отрасли, включая возможность целевых наборов среди юнармейцев в профильные вузы с будущим трудоустройством на авиастроительных предприятиях.

Участники мероприятия побывают на одном из занятий, где юнармейцы осваивают премудрости аэродинамики и авиастроения.

Инициатива воссоздания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" принадлежит министерству обороны Российской Федерации.

Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране.

На сегодняшний день во всех 85 субъектах России открыты региональные штабы ВВПОД "Юнармия" и уже более 167 000 юношей и девушек нашей страны произнесли клятву юнармейца.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Юнармия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка