О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт ТОМСК обслужил полумиллионного пассажира с начала 2017 года

На прошедшей неделе Аэропорт ТОМСК обслужил 500 000 пассажира с начала 2017 года.

Отметим, что  данный показатель был преодолен на 2 месяца раньше, по сравнению с 2016 годом. Отметка 500 000 была преодолена на рейсе Томск - Екатеринбург.

Ключевыми факторами роста пассажиропотока Аэропорта ТОМСК в 2017г. являются развитие маршрутной сети как внутрироссийских, так и международных направлений.

В 2017 г. открыты регулярные рейсы в Тюмень, Каргасок, увеличилось количество рейсов по направлениям в Санкт-Петербург, Красноярск, Сургут, продолжилось выполнение прямых рейсов в Екатеринбург, Абакан, Барнаул.

Росту пассажиропотока способствует программа субсидирования региональных перевозок, в которой активное участие принимает Томская область. На сегодняшний день список субсидируемых направлений включает: Екатеринбург, Абакан, Барнаул, Тюмень, Каргасок. Также из областного бюджета субсидируется социальный тариф для молодежи и людей пенсионного возраста на направлении Томск-Стрежевой-Томск.

На международных авиалиниях в 2017 году возобновились прямые туристические рейсы по направлению Томск - Анталья, продолжили выполняться рейсы в Нячанг (Вьетнам), Пхукет и Бангкок (Таиланд). Рейсы на российские курорты (Сочи, Анапа, Симферополь), завоевавшие популярность в предыдущие годы, выполнялись в прежнем объеме, что также стало фактором роста пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка