О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет ЖК одобрил грант в $530 тыс. на модернизацию аэропортов "Каракол" и "Иссык-Куль"

На средства гранта планируется оплатить консультационные услуги для подготовки технико-экономического обоснования и технических проектов по модернизации инфраструктуры двух аэропортов

Комитет Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству одобрил получение гранта от Международной ассоциации развития (МАР - группа Всемирного банка) на модернизацию аэропортов "Каракол" и "Иссык-Куль". Финансирование составляет $530 тыс., сообщает пресс-служба парламента.

На средства гранта планируется оплатить консультационные услуги для подготовки технико-экономического обоснования и технических проектов по модернизации инфраструктуры двух международных аэропортов. Это в свою очередь улучшит сообщение Иссык-Кульской области с соседними странами - Казахстаном, Россией, Узбекистаном и Китаем - и повысит доступ в сфере туризма.

По итогам заседания профильного комитета проект закона "О ратификации Письма-соглашения между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития о предоставлении гранта Трастового фонда по развитию потенциала в регионе Европы и Центральной Азии для подготовки предлагаемой Третьей фазы улучшения дорожных путей сообщения в Центральной Азии (CARs-3) (TF0A4647)" одобрен в первом чтении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Акчабар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка