О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Футбольные фанаты влияют на спрос на авиабилеты в Европу

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip отметили повышенный интерес к билетам в города, где пройдут матчи футбольной Лиги чемпионов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip отметили повышенный интерес к билетам в города, где пройдут матчи футбольной Лиги чемпионов, в которых играют российские команды "Спартак" и "ЦСКА".

Наибольший рост интереса наблюдается к авиабилетам в испанскую Севилью, где 1 ноября состоится ответный матч "Спартака" и местной "Севильи". Билеты на конец октября - начало ноября на OneTwoTrip искали в 4,3 раза чаще (23100 поисков против 100400 поисков), чем билеты на неделю раньше (с 20 по 25 октября). Стоит отметить также, что значительно вырос интерес и к перелетам в Малагу, откуда до Севильи можно добраться за полтора часа: билеты в прибрежный испанский город искали в 1,5 раза чаще, чем обычно. Что касается покупок, то рост спроса на перелеты в Севилью в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году составил 17%, со средней ценой перелета в обе стороны 24400 рублей. Спрос на перелеты в Малагу вырос на 7%, средняя цена перелета в обе стороны - 19900 рублей. Также в Севильи в дни проведения матча спрос на апартаменты вырос на 14%. При этом в каждом заказе апартаментов указано в среднем 3-4 человека.

Вероятнее всего, рост спроса вызван разгромной победой, которую московская команда нанесла "Севилье" 17 октября. Напомним, игра закончилась счетом 5:1 в пользу "Спартака".

Фанаты "ЦСКА" также активно ищут билеты в город, где их любимая команда будет играть с швейцарской командой. Количество поисков авиабилетов в Базель, где 31 октября одноименный футбольный клуб примет армейцев, увеличилось в 2 с лишним раза (14600 поисков против 32300 поисков). Интерес к билетам в Цюрих, из которого до Базеля можно доехать за час с небольшим, также вырос, но меньше - в 1,2 раза.

Рост спроса на перелеты в Базель в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году составил 21%, со средней ценой перелета в обе стороны 15500 рублей. Спрос на перелеты в Цюрих вырос на 5%, средняя цена перелета в обе стороны - 18200 рублей.

Кроме того аналитики OneTwoTrip отмечают рост интереса к билетам в английские города, где также планируются матчи Лиги чемпионов. Так, билеты в Ливерпуль, где 1 ноября "Ливерпуль" играет со словенским "Марибором", ищут в 2,2 раза чаще, чем обычно. Повышенный интерес вызывает у путешественников и Манчестер, где 31 октября сыграют "Манчестер" и "Бенфика": билеты на нужные даты ищут в 1,8 раз чаще....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка