О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оренбургский аэропорт принял участие в "Неделе без турникетов"

Сотрудники оренбургского аэропорта провели экскурсию для студентов оренбургских ВУЗов в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Сотрудники оренбургского аэропорта провели экскурсию для студентов оренбургских ВУЗов в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Цель - информирование о деятельности авиапредприятия в целом, популяризация востребованных профессий и специальностей, воспитание грамотного и ответственного пассажира.

Студенты посетили здание аэровокзала, где им были разъяснены правила поведения, требования безопасности, структура и работа международного аэропорта, перечень профессий необходимых для функционирования предприятия.

Студенты задавали самые различные вопросы, начиная от того, как правильно оформить электронный билет, заканчивая просьбой поделиться распространенными ошибками пассажиров и возможными курьезными ситуациями. На все вопросы специалисты старались отвечать максимально доступно.

Вторым этапом экскурсии, самым интересным и захватывающим, стало посещение Музея гражданской авиации. Ребята смогли не только прослушать лекцию об устройстве самолетов, их технических характеристиках и возможностях, но и сами попробовали себя в роли "пилота" и "штурмана". В завершение мероприятия каждый желающий смог сфотографироваться: в кабине пилота, на трапе и под крылом самолета.

В ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" стало доброй традицией проведение познавательных экскурсий для школьников и студентов. В этом году возможностью узнать побольше о работе авиапредприятия уже воспользовались несколько групп студентов, будущие профессии которых связаны с авиацией и безопасностью на транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка