О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Йошкар-Олы преображается: для него уже закупают краску и интроскоп

Рентгенотелевизионный комплекс, который установят в аэропорту Йошкар-Олы, обойдется бюджету Марий Эл в 5 миллионов рублей, краска для аэродрома - в 1, 2 миллиона рублей

Рентгенотелевизионный комплекс, который установят в аэропорту Йошкар-Олы, обойдется бюджету Марий Эл в 5 миллионов рублей, краска для аэродрома - в 1, 2 миллиона рублей.

Аэропорт Йошкар-Олы, который готовится возобновить авиасообщение с другими городами России, продолжает модернизироваться. На сайте гозсакупок объявлен аукцион на поставку краски (эмали) для маркировки взлетно-посадочной полосы и перрона. Из республиканского бюджета на это выделяется 1 миллион 200 тысяч рублей. Планируется купить 9700 килограммов белой краски, 400 килограммов желтой краски, 200 килограммов черной краски и 400 килограммов красной краски. Эмаль предназначена для нанесения разметки.

Кроме того, для аэровокзала приобретаются два рентгенотелевизионных интроскопа - комплексы для проверки ручной клади и почтовых отправлений. На покупку этих устройств из бюджета Марий Эл выделяется 5 миллионов рублей.

Йошкар-Олинский аэропорт попал в список "воздушных ворот" федерального значения в апреле 2016 года. К аэропортам этой категории относятся те, которые необходимы для организации воздушного сообщения между городами федерального значения: Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и административными центрами (столицами) субъектов федерации, а также международными аэропортами.

К авиаузлам такой категории предъявляются особые требования, в соответствие с которыми которые сейчас и приводится аэропорт Йошкар-Олы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Марийская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка