О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чиновники озвучили, по какому маршруту будет идти аэроэкспресс до "Пулково"

Аэроэкспресс, который свяжет Петербург с аэропортом "Пулково" будет следовать от Витебского вокзала

Аэроэкспресс, который свяжет Петербург с аэропортом "Пулково" будет следовать от Витебского вокзала. Окончательное решение озвучили в Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга.

Планируется, что железнодорожный транспорт будет проходить через станцию метро "Купчино", а затем прямиком проследует до "Пулково". По мнению экспертов, реализация проекта сократит время поездки от аэропорта до центра города с 1 часа до 30 минут.

"Витебский вокзал выбран конечной точкой линии, поскольку является крупным узлом общественного транспорта всех направлений и находится на пересечении двух линий метрополитена. В пешеходной доступности от Витебского вокзала находятся гостиницы, а также организованное парковочное пространство", - отметила Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Сейчас идут работы подготовительного этапа. В 2018 году начнется первый этап строительства ж/д путей, который продлится до 2020 года. В этот же период запланирована и закупка подвижного состава. По плану, в 2021 году станет возможной эксплуатация линии.

Однако, до сих пор инвестор, который готов вложить в проект 18,9 млрд (эту сумму сегодня озвучили представители Комитета по инвестициям) не найден....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка