О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От аэропорта Волгограда построят железную дорогу за 272 млн рублей

Главгосэкспертиза России 24 октября одобрила проект строительства железнодорожного пути от международного аэропорта Волгограда до станции Гумрак, расположенной в центре города

Главгосэкспертиза России 24 октября одобрила проект строительства железнодорожного пути от международного аэропорта Волгограда до станции Гумрак, расположенной в центре города.

Кроме того, ранее были одобрены проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту.

От железнодорожной станции Гумрак до аэропорта будет проложено 1,2 км путей. На линии будут курсировать 22 пары пригородных поездов.

Проект строительства новой железнодорожной ветки специалисты Ростовского филиала Главгосэкспертизы оценили в 271,8 млн рублей. Финансировать строительство будет ОАО "РЖД".

Некоторые электрички будут ходить от аэропорта до южных районов Волгограда и в Волжский. После введения в эксплуатацию новой железнодорожной линии добраться от аэропорта до вокзала Волгоград I можно будет за 20 минут.

В аэропорту рядом с терминалами построят новую платформу длиной 176 метров.

Все работы планируют закончить к чемпионату мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка