О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Калуги оштрафован за нарушения промышленной безопасности

Международный аэропорт Калуга оштрафован на полмиллиона рублей за нарушения законодательства промышленной безопасности

Международный аэропорт Калуга оштрафован на полмиллиона рублей за нарушения законодательства промышленной безопасности, сообщает калужская транспортная прокуратура.

"Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта - котельной аэропорта. Установлено, эксплуатация котельной осуществлялась в отсутствие лицензии, договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту газопровода, а также обязательного страхования гражданской ответственности не заключались", - сказали в ведомстве.

По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов" и ст. 9.19 КоАП РФ "Эксплуатация опасного объекта, в случае отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте".

В адрес гендиректора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка