О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Воронеж преодолел полумиллионный рубеж

С начала 2017 года воронежский аэропорт обслужил полмиллиона пассажиров. Счастливчика с порядковым номером 500 000 зарегистрировали 20 октября на рейсе Воронеж - Ереван

С начала 2017 года воронежский аэропорт обслужил полмиллиона пассажиров. Счастливчика с порядковым номером 500 000 зарегистрировали 20 октября на рейсе Воронеж-Ереван. Событие для региона знаковое. Такого показателя пассажиропотока в Воронеже не было с 1978 года, а значит, столица Черноземья и ее аэропорт вышли на новый уровень развития. Несмотря на поздний вылет рейса в аэровокзале состоялся настоящий праздник.

Юбилейным пассажиром оказалась жительница Армении Заруи Акопян, которая представилась как Зара. Мама троих детей возвращалась вместе с семьей в Ереван рейсом авиакомпании Armenia. Она призналась, что была крайне удивлена, поскольку такого везения в ее жизни до сих пор не случалось. "Я не верила, думала, что это может быть с кем угодно, только не со мной, эмоции зашкаливают", - сказала Зара, получив сертификат на годовое обслуживание в бизнес-залах аэропорта. Но это было лишь начало череды сюрпризов.

Вручая подарок, генеральный директор международного аэропорта Воронеж Александр Белевич поздравил женщину с удачей и отметил: "Праздники для пассажиров - добрая традиция во всех аэропортах, и воронежский - не исключение. Мы разделяем с ними свои успехи, результаты своего труда и хотим подчеркнуть, что не будем останавливаться на достигнутом. Очень скоро мы порадуем новыми рекордами".

Однако исключения здесь все же есть. Например, в текущем году при средних общероссийских показателях роста пассажиропотока на 15-20%, Воронежский аэропорт добился 42%, и стал единственным в России аэропортом с туристической компанией в своем составе. Поэтому для юбилейного пассажира был приготовлен особый сюрприз. Бесплатную путевку на двоих в Таиланд с вылетом из Воронежа пассажиру № 500 000 вручила менеджер по продаже туров туристической компании "Аксиома" Александра Лежнина.

Поддержка партнеров аэропорта тоже пришлась как нельзя кстати. Узнав о том, что пятисоттысячный пассажир в Воронеже ожидается на одном из вечерних рейсов в конце недели, из Еревана вылетели представители руководства авиакомпании Armenia и журналисты. Заместитель генерального директора авиакомпании Геворг Хачатрян вручил семье сертификат на бесплатный перелет по маршруту Воронеж-Ереван-Воронеж. Таким образом, "замкнув цепочку" полного спектра бесплатных услуг для отдыха счастливой пары в Таиланде.

Планшет и букет цветов в подарок получила и сотрудница аэропорта Елена Корпусова, агент службы организации перевозок, зарегистрировавшая юбилейного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка