О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на строительство линии аэроэкспресса объявят до конца года

Конкурс на право заключения концессии на создание линии аэроэкспресса будет объявлен до конца года

Конкурс на право заключения концессии на создание линии аэроэкспресса будет объявлен до конца года. Об этом в рамках инвестиционного форума заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает корреспондент "Ъ-СПб".

Также, по его словам, до конца 2017 года Смольный объявит конкурс на поиск концессионера для проекта линии легкого рельсового трамвая (ЛРТ). Речь идет о маршруте "станция метро Южная - Колпино". Стоимость этой ветки ЛРТ составит 20,6 млрд руб. Он также добавил, что по другой ветке ЛРТ - "Купчино - поселок Шушары - Славянка" в рамках конкурса на поиск концессионера закончен сбор заявок.

Напомним, линия аэроэкспресса должна быть построена от аэропорта Пулково до Витебского вокзала. Ранее в Смольном заявляли, что тендер на реализацию проекта планируется объявить до конца октября.

Что касается линий легкорельсового трамвая, то конкурс на заключение концессионного соглашения на создание линии ЛРТ по маршруту ст. "Купчино" - поселок Шушары - Славянка" был объявлен городом в конце августа текущего года. Смольный одобрил проекты двух линий ЛРТ: "Купчино - Шушары - Славянка" и "Южная - Колпино" в начале июля. Реализация проектов оценивается в сумму около 50 млрд руб., линии планируется построить к 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка