О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Липецка ввел в эксплуатацию удлиненную ВПП

Международный аэропорт Липецка ввел в эксплуатацию удлиненную взлетно-посадочную полосу (ВПП), благодаря чему аэровокзал сможет принимать дальнемагистральные самолеты

Международный аэропорт Липецка ввел в эксплуатацию удлиненную взлетно-посадочную полосу (ВПП), благодаря чему аэровокзал сможет принимать дальнемагистральные самолеты, сообщил заместитель директора аэропорта Александр Шагисян.

"Технические характеристики данных бортов позволяют им вести перелеты на курорты Средиземного моря. Аэропорт уже давно является международным, так что с нашей стороны мы технически полностью готовы отправлять туристов на отдых за границу", - приводит слова представителя воздушной гавани GOROD48.

Липецкий аэропорт включен в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)", на реконструкцию его аэродромной инфраструктуры с 2013 года было затрачено около 1,3 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, для полного окончания работ необходим еще 1 млрд рублей.

Аэропорт был построен в 1961 году, в 2008 году получил статус международного. В 2015 году в нем открыли пункт пропуска через госграницу РФ, был выполнен первый международный рейс по маршруту Липецк-Милан-Липецк. Тогда же аэропорт Липецка обслужил 50 тыс. пассажиров, в 2016 году - 57 тыс. Тем самым общее число рейсов выросло на 11% - до 1645....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка