О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 2,5 тысяч военнослужащих ВДВ десантировалось с парашютом в ходе учения под Ульяновском

Высадка более 2,5 тысяч десантников прошла сегодня в Ульяновской области в ходе основного этапа совместного учения ВДВ и военно-транспортной авиации ВКС

Высадка более 2,5 тысяч десантников прошла сегодня в Ульяновской области в ходе основного этапа совместного учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и военно-транспортной авиации ВКС.

Перед десантированием военнослужащих площадку приземления "расчистили" от условного противника в воздухе и на земле экипажи многофункциональных бомбардировщиков Су-34 и пара перехватчиков МиГ-31, а непосредственное авиационное прикрытие десантирования с самолетов Ил-76 осуществляли экипажи новейших истребителей Су-35.

Впервые в практике ВТА для управления боевым порядком воздушных судов привлекались авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 и самолет-ретранслятор Ил-22.

Впервые проведено такое масштабное учение ВТА с переброской десанта на такие большие расстояния и на незнакомые площадки.

После проведения десантирования 20 экипажей Ил-76 выполнили посадку под большим углом и на сверхкороткой дистанции на аэродроме в Ульяновске.

Летчики ВТА совершили посадку в едином транспортном порядке на сокращенных интервалах, с максимальным градентом (углом) снижения - так называемый "афганский заход".

Посадка самолетов в Ульяновске выполнялась без предварительной подготовки.

Летно-тактическое учение проводились в рамках итоговой проверки за 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка