О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров находится с деловым визитом в Соединенных Штатах Америки (г. Нью-Йорк)

Сегодня, 26 октября 2017 года, Глава Минпромторга России Денис Мантуров находится с деловым визитом в Соединенных Штатах Америки (г. Нью-Йорк)

Сегодня, 26 октября 2017 года, Глава Минпромторга России Денис Мантуров находится с деловым визитом в Соединенных Штатах Америки (г. Нью-Йорк).

В ходе визита Министр выступит с речью на Ежегодном собрании Американо-Российского делового совета.

Кроме того, Денис Мантуров проведет ряд деловых встреч с представителями американского бизнеса.

"Мы открыты для диалога и не работаем по принципу "свой-чужой". Российские инструменты поддержки производства доступны, в том числе, и американским компаниям.

Мы видим, что американскому бизнесу интересно сотрудничество с Россией - за первый квартал этого года приток прямых американских инвестиций, по данным Банка России, составил 335 млн. долларов, при том, что за весь прошлый год их было чуть более 400 млн. долларов.

Средства компаний из США вложены, в основном, в обрабатывающие производства, добычу полезных ископаемых, оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, транспорт и связь, финансовую деятельность, операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг. Особый интерес американские инвесторы проявляют к сотрудничеству с регионами России, где есть крупные запасы полезных ископаемых и концентрируются предприятия химической, металлургической, авиакосмической, автомобильной и пищевой промышленности.

Среди компаний, которые продолжили вкладывать средства в российский рынок - "Boeing", "Ford Sollers", "Pfizer", "General Electric" и другие", - заявил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка