О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" не смог продлить ресурс самолетов Ту-204 Red Wings

ПАО "Туполев" (входит в ПАО "ОАК" ) не удалось продлить ресурс самолетов Ту-204, эксплуатируемых авиакомпанией Red Wings

ПАО "Туполев" (входит в ПАО "ОАК" ) не удалось продлить ресурс самолетов Ту-204, эксплуатируемых авиакомпанией Red Wings.

"Парк (самолетов авиакомпании - ИФ) тает, уменьшается в связи с ресурсом Ту-204", - заявил гендиректор Red Wings Евгений Ключарев журналистам на бизнес-форуме аэропорта "Домодедово" в четверг.

По его словам, у двух Ту-204 на сегодня уже выработан ресурс, "включая те добавки, которые ей добавлял "Туполев". "Это минус два самолета. 214-ую машину (Ту-214 - ИФ), она у нас была в краткосрочной аренде, мы ее планово уже сдали. У нас 4 "туполева" сейчас остается в эксплуатации", - сказал Е.Ключарев.

В июле газета "Коммерсантъ" сообщила, что этой осенью Red Wings может остановить эксплуатацию двух из семи своих Ту-204 из-за непродления "Туполевым" их ресурса. Производитель ранее подтвердил ресурс только на 8 тыс. циклов (взлет-полет-посадка) из назначенных по договору и спецификации машин 25 тыс. Представитель "Туполева" сообщал изданию, что о проблеме известно, и с Red Wings идут переговоры о продлении ресурса самолета до 10 тыс. часов.

До недавнего времени Red Wings была единственной авиакомпанией, использовавшей только российские самолеты. Весной в парк перевозчика начали поступать европейские Airbus 320/321 - в краткосрочный лизинг до пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка