О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовало ежегодное обучение работников кадрового резерва предприятия

В течение двух месяцев 458 сотрудников АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" пройдут обучение с целью повышения профессиональных компетенций

В течение двух месяцев 458 сотрудников АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" пройдут обучение с целью повышения профессиональных компетенций. Процесс обучения организован по дисциплинам "Управление персоналом", "Коммуникация", "Организация деятельности", "Управление проектами", "Стратегический менеджмент". Тренинги проводят квалифицированные специалисты в области подготовки и развития персонала - доцент кафедры управления Ярославского университета, кандидат экономических наук Александр Прохоров, доцент кафедры социальной и юридической психологии РГГУ, кандидат психологических наук Ирина Байер, эксперты Центра развития производственных систем "Кайдзен" и др.

"Курс, который я здесь читаю, посвящен грамотной организации процесса управления персоналом, - рассказала ведущий эксперт Центра "Кайдзен" Наталья Александрова. - Зачастую у неопытных руководителей возникают сложности при взаимодействии с подчиненными. Следствием этого являются возможные потери времени и материальных ресурсов, что, в конечном счете, приводит к падению эффективности производства. В ходе занятий мы учимся видеть эти потери, разбираемся с их причинами, а главное - ищем пути решения возникших проблем. Мне очень нравится проводить тренинги в АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". Все мои слушатели исключительно коммуникабельные, эрудированные и мотивированные люди. Здесь приятно работать".

"Я уже посещал похожие занятия в прошлом году и нахожу их полезными. Вообще, думаю, если предприятие предоставляет возможность повысить свой уровень как руководителя, этим обязательно нужно пользоваться. Радует, что в ходе занятий мы разбираем конкретные жизненные ситуации. Какие функции можно делегировать подчиненным, а какие - лучше не стоит? Как строить свое общение с работником в зависимости от уровня его компетенции? Над этими вопросами задумываются многие руководители, и я рад, что на этих занятиях смог получить на них ответ", - отметил заместитель начальника цеха №26 по подготовке производства Александр Кукуюк.

Обучение кадрового резерва предприятия продолжится до конца 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка