О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" забрендировала сектор для болельщиков на стадионе "Санкт-Петербург"

ФК "Зенит" открывает новый спонсорский актив - нейминг, право на название трибун своего стадиона в Санкт-Петербурге

ФК "Зенит" открывает новый спонсорский актив - нейминг, право на название трибун своего стадиона в Санкт-Петербурге. Одним из первых партнеров клуба в этом проекта стала авиакомпания "Россия".

"Зенит" - первым из российских клубов запустил самый большой проект по неймингу трибун в российском футболе. В рамках сотрудничества с футбольным клубом глобальный партнер "Зенита" - авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") - получила право на название трибун на стадионе "Санкт-Петербург": сектор "С" будет называться - "Россия - сектор С".

Проект ФК "Зенит" дает компаниям-партнерам клуба не только интегрировать свой бренд в название трибуны, но и визуализировать фирменный стиль в системе навигации стадиона, помещениях под трибунами, на билетах и абонементах, а также проводить развлекательные мероприятия и промо-акции для болельщиков.

Коммерческий директор ФК "Зенит" Дмитрий Манкин: "Клиентоориентированные компании всегда стремятся выйти за рамки обыденных рекламных решений, поэтому "Зенит" своим партнерам предлагает только самые современные и эффективные возможности футбольной индустрии. Стадион "Санкт-Петербург" открыл для нас еще одно эффективное направление в спортивном спонсорстве. Несмотря на то, что в мире давно распространена практика называть сектора арены именами крупнейших партнеров, в Европе используется не так часто, и никогда прежде не встречалась в нашем футболе. Нейминг секторов помогает спонсорам Клуба быть ближе к болельщикам, повышает узнаваемость компании и лояльность болельщиков с помощью их вовлечения в игру и победы "Зенита".

Председатель совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадим Зингман: "Команда "Зенит" - гордость Санкт-Петербурга, один из символов города, который хорошо знают в стране и мире. Это не только футбольный клуб. Это социально значимое движение, в котором состоит практически каждый петербуржец. Каждый матч - событие городского масштаба, каждая победа - триумф всего Петербурга. Партнерство с легендарным футбольным клубом для нас - знаковая и важная часть работы. Авиакомпания "Россия" гордится званием официального перевозчика "Зенита" и воодушевлена тем, что сотрудничество продолжается, открывая новые возможности перед обоими партнерами".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений. В 2016 году флот авиакомпании "Россия" начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка