О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыто чартерное сообщение Москва-Абу-Даби. Первый рейс выполнила авиакомпания AZUR air

Сегодня впервые выполняется чартерный рейс между Россией и столицей Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби

Сегодня впервые выполняется чартерный рейс между Россией и столицей Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Ранее российские туроператоры для организации полетов в Абу-Даби из России использовали рейсы регулярных зарубежных перевозчиков. Авиакомпания AZUR air приступила к полетной чартерной программе 27 октября 2017 года. Рейс вылетел из московского аэропорта Домодедово на узкофюзеляжном самолете Boeing 737-800 в 13 часов 05 минут со стопроцентной пассажирской загрузкой.

"Авиакомпании AZUR air выпала честь стать первым российским авиаперевозчиком, открывшим чартерные полеты в столицу Объединенных Арабских Эмиратов. Мы также выражаем благодарность авиационным властям эмирата Абу-Даби и в целом ОАЭ за оперативное согласование процедур, необходимых для начала полетов", - говорит Михаил Крицкий, генеральный директор авиакомпании AZUR air. "Мы видим большие перспективы в развитии полетной программы в Объединенные Арабские Эмираты в осенне-зимнем периоде 2017/2018 года, это направление обещает стать одним из самых востребованных для российских туристов", - добавляет он.

Необходимо отметить, что AZUR air активно способствует притоку россиян на курорты ОАЭ. Так, с сентября открыты регулярные рейсы в Дубай из Москвы, а сразу из четырнадцати российских регионов - чартерные полеты. Учитывая возрастающий интерес туристов к этой стране с интересной историей и культурой, продвинутыми технологиями, курортами, авиакомпания способствует развитию возможностей для отдыха граждан России и открывает чартерные рейсы в Абу-Даби.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из двадцати воздушных судов, в том числе восемь Боинг 757-200, семь Боинг 767-300 и пять Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по тридцати международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка