О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово перешел на работу по осенне-зимнему расписанию

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") перешел на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") перешел на осенне-зимнее расписание. Всего на данный момент из Екатеринбурга запланировано выполнение рейсов по 86 направлениям, из которых 40 внутренних и 46 международных. Полеты по ним будут выполнять 36 авиакомпаний, в том числе 11 иностранных перевозчиков. Данное расписание будет действовать до 24 марта 2018 года.

Особенностью нового расписания стало расширение географии полетов по традиционным туристическим направлениям. Например, улететь во Вьетнам теперь можно не только в Нячанг, но и на остров Фукуок. В ОАЭ, помимо Дубая, будут осуществляться полеты в Шарджу. На чешском направлении к Праге добавились рейсы в Пардубице. Новыми для нынешней зимы станут рейсы в Минск и Барселону. При этом в перечне традиционных для зимнего периода туристических маршрутов осталось большинство основных направлений. Пассажиры Кольцово смогут напрямую улететь в Турцию, Таиланд, Индию, Германию и Финляндию.

Отдельно стоит отметить расширение географии полетов в Китай. К прямым рейсам в Пекин, Шанхай, Харбин, Санья добавятся Чанчунь и Ордос. Это создает дополнительные возможности в развитии трансферного потенциала аэропорта.

На внутренних направлениях пассажирам Екатеринбурга будут доступны прямые перелеты в регионы Европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Остаются в расписании и российские курорты Краснодарского края, Ставрополья и Крыма.

Подробную информацию можно узнать в разделе "Расписание" на сайте, кассах аэропорта, авиакомпаний и в офисах туроператоров.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка