О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярное авиасообщение между Воронежем и Дубаем открыто

Первый рейс авиакомпании flydubai в Воронеж был выполнен 29 октября 2017 года. Самолет приземлился точно по расписанию в 14.30

Первый рейс авиакомпании flydubai в Воронеж был выполнен 29 октября 2017 года. Самолет приземлился точно по расписанию в 14.30. Символично, что в этот день воронежский аэропорт перешел на зимнее расписание и открыл сезон с новым иностранным партнером. Дубайская авиакомпания - первый перевозчик из ОАЭ, открывший прямое авиасообщение по этому маршруту. Полеты будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Судя по тому, что первый же лайнер полетел из Воронежа в Дубай с полной загрузкой, направление в регионе востребовано. По традиции самолет нового перевозчика в аэропорту Воронежа встретили водяной аркой.

Успеху предшествовала большая подготовительная работа, связанная с обучением персонала и соблюдением условий безопасности как со стороны аэропорта, так и со стороны авиакомпании flydubai. Для привлечения перевозчика в Воронеж аэропорт выполнил целый ряд его требований. Одно из них - полная готовность технических служб обслужить воздушное судно и зарегистрировать пассажиров в течение часа. Второе - обеспечить минимальный срок обработки багажа как бизнес-, так и эконом-класса. И третье - техническое оснащение стоек регистрации, связанное с новым программным обеспечением и свободное владение персонала английским языком. "Несмотря на некоторые сложности, мы взяли на себя эти обязательства и выполняем их, - отметил генеральный директор международного аэропорта Воронеж Александр Белевич. - Это поднимет имидж аэропорта и приведет к нам и другие авиакомпании. Техническое переоснащение, безусловно, повышает привлекательность аэропорта не только для иностранных, но и для российских компаний".

После традиционных праздничных церемоний - разрезания торта и обмена подарками гости поспешили обратно на борт. В Дубай самолет отправился точно в 15.30 с полной загрузкой. Кроме воронежцев в ОАЭ полетели жители Курска, Липецка, Старого Оскола и Белгорода. Все они воспользовались бесплатным трансфером, который аэропорт предоставляет к международным рейсам. На следующий перелет уже купили билеты пассажиры из Саратова и Пензы. А полетная программа flydubai из Воронежа на зимний сезон утверждена до 21 марта 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка