О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс подтвердил приостановку сертификата "ВИМ-Авиа"

Глава ведомства Максим Соколов не исключил возможность аннулирования сертификата

Сертификат эксплуатанта, дающий перевозчику право на выполнение полетов, авиакомпании "ВИМ-Авиа" приостановлен. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"По моей информации, он (сертификат эксплуатанта) действительно приостановлен", - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли сертификат эксплуатанта авиакомпании быть аннулирован, министр ответил: "Может быть. Но может быть и восстановлен".

Минтранс поручил Росавиации рассмотреть план управляющего директора фонда Aurora Investments Бориса Карлова, который считается одним из претендентов на покупку "ВИМ-Авиа", по оздоровлению авиакомпании и предоставить свою позицию в Минтранс и правительство.

"Мы дали соответствующее поручение Росавиации как регулятору рассмотреть эти планы, после этого представить свою позицию в министерство и правительство РФ", - сказал Соколов.

Ранее Соколов говорил, что переговоры с Карловым по "ВИМ-Авиа" ведутся.

Компания Aurora Investments Бориса Карлова совместно с "Ренессанс Капиталом" и банками-кредиторами предложили Минтрансу план выхода авиакомпании "ВИМ-Авиа" из кризисной ситуации, сообщал источник ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка