О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские спасатели начали обследование береговой линии Шпицбергена в поисках обломков упавшего Ми-8

Группа спасателей МЧС России приступила к обследованию береговой линии в зоне крушения российского вертолета Ми-8 возле архипелага Шпицберген

Группа спасателей МЧС России приступила к обследованию береговой линии в зоне крушения российского вертолета Ми-8 возле архипелага Шпицберген.

Утром в понедельник спасатели на вертолете добрались до района поисковых работ на береговой линии. В течение светового дня они будут обследовать берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета. В то же время на поисковом судне российские водолазы проведут дополнительное обследование обнаруженного фюзеляжа вертолета.

Ранее в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков распорядился продолжать поисковые работы, а возникающие вопросы решать совместно с норвежскими коллегами.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, 26 октября вылетел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. В 15:35 по местному времени (16:35 мск) в спасательный центр поступило сообщение, что вертолет пропал.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, вертолет был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка