О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сингапурские авиалинии" подписали соглашение с Boeing на $13,8 млрд

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" заключила договор c компанией Boeing на поставку 20 бортов модели 777-9 и 19 бортов модели 787-10

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" заключила договор c компанией Boeing на поставку 20 бортов модели 777-9 и 19 бортов модели 787-10. С их помощью авиакомпания намерена дополнительно нарастить и модернизировать свой флот в течение следующего десятилетия.

Подписание договора состоялось 23 октября в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия. На церемонии присутствовали президент США Дональд Трамп и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Контракт завершил переговоры компаний, стартовавшие в феврале 2017 года.

Со стороны "Сингапурских Авиалиний" документ подписали генеральный директор Го Чун Фонг (Goh Choon Phong) и президент авиакомпании Питер Сей (Peter Seah). Компанию Boeing представляли президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister) и старший вице-президент по продаже Boeing Commercial Airplanes в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Индии Динеш Кескар (Dinesh Keskar). Согласно договору авиакомпания приобретает 39 самолетов и получает 6 опционов на докупку еще по 1 воздушному судну каждого типа. Таким образом, в общей сложности, авиакомпания имеет возможность заказать 51 самолет. Общий объем заказа оценивается в 13,8 млрд долларов США согласно опубликованным ценам.

""Сингапурские Авиалинии" сотрудничают с Boeing уже много десятилетий. Наш новый заказ на широкофюзеляжные самолеты поможет флоту авиакомпании оставаться современным и экономичным, - заявил генеральный директор "Сингапурских Авиалиний" Го Чун Фонг. - Новые самолеты обеспечат новый потенциал для роста SIA Group. Мы расширим нашу сеть и сможем предложить еще больше возможностей для наших клиентов".

Самолеты Boeing модели 777-9 предназначаются для дальних маршрутов, они будут поставляться с 2021/22 финансового года. Boeing модели 787-10 будут эксплуатироваться на маршрутах средней дальности, их поставки начнутся с 2020/21 финансового года. Кроме того, "Сингапурские Авиалинии" первыми в мире получат от Boeing самолеты модели 787-10 уже в первой половине 2018 года - заказ на 30 бортов этой модели был оформлен компанией в 2013 году.

"Boeing и "Сингапурские Авиалинии" стали надежными партнерами, осуществив первые сделки еще 70 лет назад. Мы очень рады, что авиакомпания приобретает у нас 20 бортов модели 777X, а также 19 судов 787-10 Dreamliner, - отметил Кевин Макаллистер, президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. - Договор, заключенный нами с "Сингапурскими Авиалиниями", демонстрирует, что широкофлюзеляжные самолеты Boeing лидируют в отрасли. Мы с нетерпением ждем поставку первых 787-10, которая состоится в ближайший год".

На сегодняшний день авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" принадлежит более 50 самолетов Boeing 777 текущего поколения. Дочерние компании SilkAir, Scoot и SIA Cargo также эксплуатируют Boeing моделей 737 MAX 8 и 737-800, 787-8 / 9 и 747-400.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка