О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС приступил к круглосуточному дежурству на территории Нижегородской области

С 29 октября воздушное судно базируется в аэропорту Стригино

На территории Нижегородской области начал круглосуточное дежурство вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, воздушное судно базируется в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде с 29 октября. Для его обслуживания и выполнения оперативных задач также прибыл личный состав авиационного звена в составе 11 человек.

Сообщается, что вертолет будет использоваться для экстренной доставки спасателей, оборудования и грузов в зоны чрезвычайных ситуаций, для поиска и эвакуации терпящих бедствие, а также для доставки раненых в больницы. Вертолет также можно будет применять для мониторинга пожароопасной и паводковой обстановки, а также для тушения пожаров.

Напомним, количество лесных пожаров в Нижегородской области сократилось в 2017 году почти на 40%. Площадь, поврежденная огнем в регионе, на 2,1 га меньше, чем в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка