О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвежские спасатели нашли тело члена экипажа потерпевшего крушение российского Ми-8

Всего на борту разбившегося в море вертолета находились восемь человек

Тело одного из членов экипажа российского вертолета Ми-8, упавшего в Северный Ледовитый океан у архипелага Шпицберген, обнаружено в 130 м от места затопления, сообщила губернатор Шпицбергена Кьерстин Аскхольт.

"Один из погибших в результате аварии был найден в понедельник во второй половине дня. Тело было найдено подводным аппаратом на дне моря в 130 м от места затопления вертолета", - сказала Аскхольт.

По ее словам, работы по поднятию тела на поверхность будут проведены в ближайшее время.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа" 26 октября вылетел из поселка Пирамида в населенный пункт Баренцбург. На борту вертолета были пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. Около 15:35 по местному времени (16:35 мск) стало известно, что Ми-8 пропал.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС РФ. Потерпевший крушение вертолет нашли в воскресенье в 2 км от мыса Хеер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка