О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске пройдет выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

2 ноября 2017 года на АО "Авиастар-СП" состоится выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

2 ноября 2017 года на АО "Авиастар-СП" состоится выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК, Экспертного совета при Думском Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по авиационной промышленности и Комитета СоюзМаш России по авиационной промышленности. На совещании под председательством главы Комиссии, Первого вице-президента Союза Владимира Гутенева пойдет речь о перспективах развития военно-транспортной авиации.

В заседании примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Первый вице-президента ПАО "ОАК", глава Комитета СоюзМаш России по авиационной промышленности Александр Туляков, вице-президент ПАО "ОАК" по транспортной авиации Алексей Рогозин, индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков, управляющий директор АО "Авиастар-СП" Сергей Юрасов, представители Минобороны и Минпромторга России.

"Предприятие, выступившее площадкой для проведения совещания по авиационной тематике, выбрано не случайно: "Авиастар-СП" имеет стратегическое значение для обороноспособности и обеспечения безопасности страны. Именно здесь строят тяжелые транспортники Ил-76МД-90А, первый российский самолет-топливозаправщик Ил-78М-90А, пассажирский авиалайнер Ту-204, ведется сервисное обслуживание и глубокая модернизация легендарных Ан-124-100 "Руслан", собираются агрегаты для перспективного авиалайнера МС-21, а также устанавливается интерьер на пассажирский Sukhoi Superjet 100", - пояснил перед заседанием в Ульяновске Владимир Гутенев.

Что касается темы, то парламентарий подчеркнул, что вопросы развития военно-транспортной авиации для России имеют первостепенное значение: "Площадь нашей страны, протяженность ее границ и наличие точек нестабильности ставит перед нашими вооруженными силами задачи по максимальной мобильности и оперативности перемещения и развертывания. Причем, не только для воздушно-десантных войск, исторически одного из самых сильных родов войск такого типа в мире, так и для подразделений сил специальных операций и частей быстрого реагирования. Быстрая переброска всех необходимых сил и средств на нужный театр военных действий - залог обеспечения безопасности и обороноспособности нашей страны".

"Огромный отложенный спрос в сегменте военно-транспортной авиации, сформированный естественным выбыванием парка самолетов марки Ан, обязывает нас мобилизовать все ресурсы, чтобы обеспечить рынок, и, прежде всего, нужды российских ВКС, в транспортных самолетах. ОАК работает над созданием полной линейки этого сегмента. Серийное производство тяжелых транспортников Ил-76 мы сейчас разворачиваем в Ульяновске, готовим к первому полету новый легкий транспортный самолет Ил-112В в Воронеже, в разработке - средний транспортник. В этой связи выбор производственной площадки завода Авиастар-СП для обсуждения с коллегами из Госдумы сегодняшнего круга вопросов законодательного регулирования и поддержки военно-транспортного сектора ОПК дает возможность не только проработать возможные решения, но и воочию увидеть процесс создания транспортных самолетов, ознакомится с результатами техперевооружения производства", - сказал, предваряя обсуждение, Первый вице-президент ПАО "ОАК" Александр Туляков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка